评标结果公示表
备案登记编号:TCG2019020049_1
招标人
|
腾冲市国土资源局
|
联系电话
|
0875-5182593
|
||||||||
招标代理机构
|
云南通拓招标有限公司
|
联系电话
|
|
||||||||
工程名称
|
保山市腾冲市界头镇张家营等6个村土地整治(高标准农田建设)项目(一片区)
|
||||||||||
开标时间
|
2019-03-13 08:30
|
开标地点
|
腾冲市公共资源交易中心五楼开标室
|
||||||||
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
经评审的最低投标价法
|
||||||||
招标控制价(元)
|
1003134.71
|
||||||||||
中标候选人名称
|
项目经理
|
工期(日历天)
|
质量承诺
|
投标报价(元)
|
业绩
|
||||||
第一中标候选人
|
四川润邦远华建设工程有限公司
|
黎泓
|
90
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格
|
917720.33
|
丽江市宁蒗县战河(2)个乡木耳坪等(5)个村土地整治项目(十标段)
|
|||||
第二中标候选人
|
云南玉溪综合工程实业发展有限公司
|
陈如富
|
90
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格
|
946821.41
|
普洱市景谷县永平镇茂密等2个村土地整治(灾毁耕地复垦整理)项目四标2段
|
|||||
第三中标候选人
|
云南恒隆建设有限公司
|
李栋梁
|
90
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格
|
947492.52
|
隆阳区2014年省级中低产田地改造项目
|
|||||
备注
|
无
|
||||||||||
经评审废标情况
|
|||||||||||
投标人名称
|
废标原因
|
||||||||||
云南云豪建筑工程有限公司
|
符合B1.34投标人主要材料投标单价浮动高于或低于招标人给定主要材料基准价的10%的
|
||||||||||
云南立滇建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南彩云宏通路桥有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南省宣威市城南建筑有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南天辅建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
施甸县建筑工程有限责任公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
腾冲市第二建筑有限责任公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南蒂福路桥建设工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南铭辉工程有限公司
|
符合B1.30 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的
|
||||||||||
云南刘航希建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南正滇建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南腾亚建筑工程有限公司
|
符合B1.30 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的
|
||||||||||
保山市西邑建筑工程有限责任公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南元九建筑工程有限公司
|
符合B1.30 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的
|
||||||||||
曲靖市大承建工有限责任公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南龙超建设工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南银森建筑工程有限公司
|
符合B1.30 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的
|
||||||||||
云南大为建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
招标人审核意见
|
同意发布
审核人:王生辉
|
||||||||||
若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
|