评标结果公示表
备案登记编号:TCG2019020049_2
招标人
|
腾冲市国土资源局
|
联系电话
|
0875-5182593
|
||||||||
招标代理机构
|
云南通拓招标有限公司
|
联系电话
|
189875**** |
||||||||
工程名称
|
保山市腾冲市界头镇张家营等6个村土地整治(高标准农田建设)项目(二片区)
|
||||||||||
开标时间
|
2019-03-13 08:30
|
开标地点
|
腾冲市公共资源交易中心五楼开标室
|
||||||||
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
经评审的最低投标价法
|
||||||||
招标控制价(元)
|
2711871.64
|
||||||||||
中标候选人名称
|
项目经理
|
工期(日历天)
|
质量承诺
|
投标报价(元)
|
业绩
|
||||||
第一中标候选人
|
怒江谷盛道路桥梁建设工程有限责任公司
|
谷庆松
|
90
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格
|
2318127.31
|
文山州麻栗坡县大坪镇大石洞等3个村土地整治项目(第四标段)
|
|||||
第二中标候选人
|
云南昆州建设工程集团有限公司
|
闻岗琼
|
90
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格
|
2318655.68
|
怒江州兰坪县营盘镇沧东等3个村土地整治项目(四标段)
|
|||||
第三中标候选人
|
云南永浚建设工程有限公司
|
周洪庆
|
90
|
符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格
|
2320906.16
|
砚山县平远镇木瓜铺等2个村土地整治(补充耕地)项目
|
|||||
备注
|
无
|
||||||||||
经评审废标情况
|
|||||||||||
投标人名称
|
废标原因
|
||||||||||
云南云豪建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南佑宁建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南誉达市政工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南宏佳建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南颖博市政工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南兴红建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南鑫源建设有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南天辅建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南汉庄建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南恒隆建设有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南蒂福路桥建设工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南禄丰寰宇建筑工程有限责任公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
宣威市大亚建工集团有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南鼎堃建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南北水工程建设有限责任公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南华普建设工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南双林建设工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南龙超建设工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
保山市辛街建筑工程有限责任公
司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南康裕水利电力建设工程有限
公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南凯源建设工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南保山金鸡建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
云南泰航建筑工程有限公司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
昭通市金辉建筑安装工程有限公
司
|
符合B1.16 低于成本报价的
|
||||||||||
招标人审核意见
|
同意发布
审核人:王生辉
|
||||||||||
若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
|